Информация по образовательной деятельности

Начальное общее образование Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

570

Образовательный процесс в начальной школе  осуществляется по программе начальной школы                (1-4 классы) в режиме одной смены  пятидневной рабочей недели. Обучающиеся 1-4-х классов занимаются по программам: «Школа России», «Планета знаний».

В начальной школе функционирует 21 класс – классы развивающего обучения и 9 групп продленного дня.  В 2018-2019 учебном году 1-4 классы обучаются по ФГОС НОО. Образование в данных классах  ориентировано на развитие индивидуального потенциала каждого ученика, создание психологического комфорта, выполняющих творческий настрой и мотивацию учения и других видов деятельности.

Учителя  начальных классов – это творческий коллектив профессионалов с большим опытом работы, а также инициативные молодые коллеги. 88% учителей имеют высшую и первую квалификационную категорию, 75% учителей имеет педагогический стаж более 20 лет. Коллектив учителей постоянно повышает уровень профессионального мастерства.

В классах, работающих по программам развивающего обучения, усвоение содержания образования основано на следующих принципах:

• обучение на высоком уровне сложности,
  • высокий удельный вес теоретических знаний,
  • быстрый темп изучения программного материала,
  • осознание школьниками процесса учения, общее развитие всех обучающихся.

Основное общее образование Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

543

Образовательный процесс в основной школе  реализуется в соответствии с целями адаптивной образовательной и воспитательной среды на основе здоровьесберегающих технологий. 5-9 классы обучаются по 5-дневной недельной нагрузке.

Обучение в 5-9 классах построено на основе ФГОС ООО имеет следующую структуру:

• 4 класса с дополнительной подготовкой  математике (7а, 7б, 7в, 7г);
  • 2 лицейских класса с углубленным изучением математики и физики (8а, 9а);
  • 2 лицейских класса с углубленным изучением математики и информатики (8б, 9б);
  • 2 лицейских класса с углубленным изучением химии и биологии (8в,9в);
  • 6 классов с базовой подготовкой (6 классы, 8г, 9г).

Ядром образовательной программы основного общего образования является формирование прочных навыков учебной деятельности: учебно-организационных, учебно-информационных и учебно-коммуникативных задач. Не менее важно развитие познавательных способностей детей для продолжения образования, развитие их познавательной активности, владения приемами самоконтроля и самопроверки. Необходимо овладение обучающимися устойчивой речевой и математической грамотностью, а также воспитание культуры речи и общения.

Главное для данного возраста:

• развитие творческих способностей обучающихся, формирование активной жизненной позиции, привитие навыков коллективизма, предоставление возможности в деятельности различных общественных объединений;
  •  участие в работе органов школьного соуправления и социальных проектах;
  • научно-исследовательская работа;
  •  занятия в предметных кружках и клубах;
  • деятельность творческих коллективов (вокальных, танцевальных, театральных и пр.);
  •  спортивные занятия (футбол, баскетбол, общая физическая подготовка).

В процессе учебы ребенок осознает свою успешность. В этом существенную помощь оказывает психолог лицея. К концу 7-го класса обучающиеся уже знают свои потенциальные возможности для выбора профиля обучения.

Среднее общее образование Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

138

Образовательный процесс в старшей школе  строится на основе системы профильного обучения. 10а,11а–лицейские классы физико-математического профиля; 10б,11б–лицейские классы информационно-математического профиля; 10в - лицейский класс химико-биологического профиля; 11в -лицейский класс химико-математического профиля.

На уроках математики обучающиеся изучают математический анализ и углубленно изучают элементарную математику. На физике и химии усложняются и расширяются практические задания и решаются  задачи повышенного уровня.

Основные цели профильного обучения: формирование умений работать с абстрактным содержанием, формирование рефлексии, формирование волевых навыков, социализация обучающихся.

Хороший сайт
«Хороший сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»